Mitarbeitende

Ein multidisziplinäres Team berät, bildet fort, vernetzt und informiert Führungskräfte und Mitarbeitende in den unterschiedlichsten Bereichen der Altenhilfe und Altenarbeit.

Miriam Bahr

wissenschaftl. Mitarbeiterin


Telefon.: 0221/931847-28
miriam.bahr@kda.de

Foto Klaus Besselmann

Klaus Besselmann

wissenschaftl. Mitarbeiter, Projektleitung

Diplom Volkswirt
Telefon.: 0221/931847-29
klaus.besselmann@kda.de

Uwe Brobeil

Finanzen, Controlling, Personal


Telefon: 0221/931847-19
uwe.brobeil@kda.de

Petra Germund

Projektassistenz


Telefon.: 0221/931847-36
petra.germund@kda.de

Christian Heerdt

wissenschaftl. Mitarbeiter, Projektleitung


Telefon.: 0221/931847-22
christian.heerdt@kda.de

Daniel Hoffmann

wissenschaftl. Mitarbeiter, Projektleitung

Diplom Sozialarbeiter,
Telefon.: 0221/931847-71
daniel.hoffmann@kda.de

André Köhler

wissenschaftl. Mitarbeiter


Telefon.: 0221/931847-16
Andre.koehler@kda.de

Ursula Kremer-Preiß

wissenschaftl. Mitarbeiterin, Projektleitung


Telefon.: 0221/931847-38
ursula.kremer-preiss@kda.de

Thorsten Mehnert

Thorsten Mehnert

wissenschaftl. Mitarbeiter

Geograph M.A.
Telefon.: 0221/931847-20
thorsten.mehnert@kda.de

Marion Minten

Verwaltung und Projektmitarbeit


Telefon: 0221/931847-11
marion.minten@kda.de

Michaela Poeplau

Verwaltung


Telefon.: 0221/931847-45
michaela.poeplau@kda.de

Christine Sowinski

Christine Sowinski

wissenschaftl. Mitarbeiterin

Diplom Psychologin
Telefon.: 0221/931847-30
christine.sowinski@kda.de

schliessen