Mitarbeitende

Ein multidisziplinäres Team berät, bildet fort, vernetzt und informiert Führungskräfte und Mitarbeitende in den unterschiedlichsten Bereichen der Altenhilfe und Altenarbeit.

Kneppe

Helmut Kneppe

Vorstandsvorsitzender


Telefon.: +49 30 / 2218298-14
helmut.kneppe@kda.de

Ingeborg Germann

Fachlich-inhaltliche Leitung

Telefon.: +49 30 / 2218298-15
ingeborg.germann@kda.de

Miriam Arnolds

Miriam Arnolds

Wissenschaftliche Mitarbeiterin

Telefon.: +49 30 / 2218298-28
miriam.arnolds@kda.de

Rona Birds

Rona Bird

Wissenschaftliche Mitarbeiterin

Telefon.: +49 30 / 2218298-50
rona.bird@kda.de

Foto Annette Bomba

Annette Bomba

Wissenschaftliche Mitarbeiterin

Telefon.: +49 30 / 2218298-51
annette.bomba@kda.de

Tatjana Frei

Wissenschaftliche Mitarbeiterin

Telefon: +49 30 / 2218298-53
tatjana.frei@kda.de

Christine Freymuth

Wissenschaftliche Mitarbeiterin

Telefon.: +49 30 / 2218298-32
christine.freymuth@kda.de
Projektwebsite: Forum Seniorenarbeit NRW

Petra Germund

Assistentin

Telefon.: +49 30 / 2218298-36
petra.germund@kda.de

Portrait Solveig Giesecke

Solveig Giesecke

Presse- und Öffentlichkeitarbeit

Telefon.: +49 30 / 2218298-58
solveig.giesecke@kda.de

Portrait Sarah Hampel

Sarah Hampel

Wissenschaftliche Mitarbeiterin

Telefon.: +49 30 / 2218298-24
sarah.hampel@kda.de

Christian Heerdt

Leiter Entwicklung und Förderung Alter / Pflege / Demenz, Projektleiter

Telefon.: +49 30 / 2218298-22
christian.heerdt@kda.de

Leon Hellermann

Wissenschaftlicher Mitarbeiter

Telefon.: +49 30 / 2218298-33
leon.hellermann@kda.de

Daniel Hoffmann

Leiter Förderung und Weiterentwicklung Bürgerschaftlichen Engagements

Telefon.: +49 30 / 2218298-41
daniel.hoffmann@kda.de
Projektwebsite: Forum Seniorenarbeit NRW

Charlotte Kompa

Charlotte Kompa

Projektassistentin

Telefon.: +49 30 / 2218298-60
charlotte.kompa@kda.de

Ursula Kremer-Preiß

Leiterin Wohnen und Quartiersgestaltung, Projektleiterin

Telefon.: +49 30 / 2218298-38
ursula.kremer-preiss@kda.de

Annika Kron

Wissenschaftliche Mitarbeiterin

Telefon.: +49 30 / 2218298-25
annika.kron@kda.de

Nina Lauterbach-Dannenberg

Wissenschaftliche Mitarbeiterin

Telefon.: +49 30 / 2218298-29
nina.lauterbach-dannenberg@kda.de

Paula Manthey

Paula Manthey

Wissenschaftliche Mitarbeiterin

Telefon.: +49 30 / 2218298-46
paula.manthey@kda.de
Projektwebsite: Forum Seniorenarbeit NRW

Thorsten Mehnert

Thorsten Mehnert

Wissenschaftlicher Mitarbeiter

Telefon.: +49 30 / 2218298-20
thorsten.mehnert@kda.de

Marion Minten

Verwaltungsmitarbeiterin

Telefon: +49 30 / 2218298-11
marion.minten@kda.de

Camila Morapasten

Camila Morapasten

Wissenschaftliche Mitarbeiterin

Telefon: +49 30 / 2218298-54
camila.morapasten@kda.de

Michaela Poeplau

Buchhalterin

Telefon.: +49 30 / 2218298-45
michaela.poeplau@kda.de

Caroline Rehner

Caroline Rehner

Wissenschaftliche Mitarbeiterin

Telefon: +49 30 / 2218298-54
caroline.rehner@kda.de

Michael Ringelsiep

Wissenschaftlicher Mitarbeiter

Telefon.: +49 30 / 2218298-23
michael.ringelsiep@kda.de

Julia Schmidt

Julia Schmidt

Wissenschaftliche Mitarbeiterin

Telefon: +49 30 / 2218298-59
julia.schmidt@kda.de

Christine Sowinski

Christine Sowinski

Wissenschaftliche Mitarbeiterin

Telefon.:+49 30 / 2218298-30
christine.sowinski@kda.de

Foto Sarina Strumpen

Dr. Sarina Strumpen

Wissenschaftliche Mitarbeiterin

Telefon.: +49 30 / 2218298-48
sarina.strumpen@kda.de

Amer Sultan

Amer Sultan

Projektsteuerung/Controlling

Telefon.: +49 30 / 2218298-57
amer.sultan@kda.de

Suzan Tütüncübasi

Wissenschaftliche Mitarbeiterin

Telefon.: +49 30 / 2218298-40
Suzan.tuetuencuebasi@kda.de

Dr. Stefanie Visel

Dr. Stefanie Visel

Wissenschaftliche Mitarbeiterin

Telefon.: +49 30 / 2218298-50
stefanie.visel@kda.de (in Elternzeit)

Ann-Christin Wedeking

Ann-Christin Wedeking

Wissenschaftliche Mitarbeiterin

Telefon.: +49 30 / 2218298-56
ann-christin.wedeking@kda.de

Portrait Bruni Wedeking

Bruni Wedeking

Vorstandsassistenz

Telefon.: +49 30 / 2218298-16
bruni.wedeking@kda.de

Studentische Mitarbeitende

Robin Ahrens

Zolal Astani

Rebecca Schmelzle

Marco Kunert

Maike Zwergel

schliessen