Mitarbeitende

Ein multidisziplinäres Team berät, bildet fort, vernetzt und informiert Führungskräfte und Mitarbeitende in den unterschiedlichsten Bereichen der Altenhilfe und Altenarbeit.

Foto von Helmut Kneppe

Helmut Kneppe

geschäftsführender Vorstand


Telefon.: +49 30 / 2218298-14
helmut.kneppe@kda.de

Miriam Bahr

wissenschaftl. Mitarbeiterin

Psychologin (M.Sc.)
Telefon.: +49 30 / 2218298-28
miriam.bahr@kda.de

Foto Klaus Besselmann

Klaus Besselmann

wissenschaftl. Mitarbeiter, Projektleitung

Diplom Volkswirt
Telefon.: +49 30 / 2218298-29
klaus.besselmann@kda.de

Uwe Brobeil

Geschäftsführer Projekte


Telefon: +49 30 / 2218298-19
uwe.brobeil@kda.de

Christine Freymuth

wissenschaftl. Mitarbeiterin


Telefon.: +49 30 / 2218298-41
christine.freymuth@kda.de

Foto Ingeborg Gehrmann

Ingeborg Germann

Leiterin Kommunikation


Telefon.: +49 30 / 2218298-15
ingeborg.germann@kda.de

Petra Germund

Projektassistenz


Telefon.: +49 30 / 2218298-36
petra.germund@kda.de

Christian Heerdt

wissenschaftl. Mitarbeiter, Projektleitung


Telefon.: +49 30 / 2218298-22
christian.heerdt@kda.de

Foto: Daniel Hoffmann

Daniel Hoffmann

wissenschaftl. Mitarbeiter, Projektleitung

Diplom Sozialarbeiter,
Telefon.: +49 30 / 2218298-41
daniel.hoffmann@kda.de

André Köhler

wissenschaftl. Mitarbeiter


Telefon.: +49 30 / 2218298-41
Andre.koehler@kda.de

Ursula Kremer-Preiß

wissenschaftl. Mitarbeiterin, Projektleitung


Telefon.: +49 30 / 2218298-38
ursula.kremer-preiss@kda.de

Thorsten Mehnert

Thorsten Mehnert

wissenschaftl. Mitarbeiter

Geograph M.A.
Telefon.: +49 30 / 2218298-20
thorsten.mehnert@kda.de

Marion Minten

Verwaltung und Projektmitarbeit


Telefon: +49 30 / 2218298-11
marion.minten@kda.de

Michaela Poeplau

Verwaltung


Telefon.: +49 30 / 2218298-45
michaela.poeplau@kda.de

Christine Sowinski

Christine Sowinski

wissenschaftl. Mitarbeiterin

Diplom Psychologin
Telefon.:+49 30 / 2218298-30
christine.sowinski@kda.de

schliessen